Пользуюсь Infiniti Q30 чуть больше 6 месяцев, Брал в салоне, 2018 года выпуска. Когда стал вопрос о выборе новой машины смотрел разные варианты, так как не мог четко определить что я хочу седан или джип, немца или японца. Прежде всего интересовали те, что есть в наличии и есть на тесте, таким образом и попал на тест Q30, и сразу понял, что это моя машина. Просмотренные видеообзоры и прочитанные отзывы только укрепили принятое решение.
Машиной доволен, ездит резво. Пока обкатка, но жрет она что-то многовато, по городе сейчас стабильно больше 15 литров в городе, посмотрим что будет дальше.
Неприятность, которую заметил, что салон для меня низковат, особенно где-то на ямах или лежачих полицейских, бьюсь головой о крышу. Пока тепло просто открываю панорамную крышу, что решает, что будет зимой пока не знаю. По трассе таких ощущений не бывает, едет ровно и гладко, жаль в городе у нас не настолько хорошие дороги.
Хорошая шумоизоляция, едет тихо, нигде не скрипит. Штатная музыка не вдохновляет, буду менять на что то получше. По ТО или ремонту пока сказать нечего, мало времени прошло, надеюсь ремонт и не понадобится.
Что больше всего нравится, так это оформление салона, у меня фиолетовая прострочка как по сиденьям так и по торпеде. Смотрится очень стильно. Садишься и глаз радуется.