Audi A4 Avant взял аккурат перед новым годом, пока накатал всего пару тысяч, но эмоций получил немеряно, как положительных, так и несколько отрицательных. То, что производитель умеет делать красивые и комфортные авто, можно даже не сомневаться, хотя некоторые недочёты меня реально выкашивают. Но сначала о хорошем.
Связка двигатель, коробка и quattro – это нечто невообразимое. Они дарят непередаваемые эмоции от вождения и позволяют выезжать практически в любую погоду. Автомобиль реально очень остро откликается на водителя. Кажется, ты только подумал, а он уже прибавил скорости или, наоборот, сбросил. Поведение на дороге максимально предсказуемое, робот отщелкивает скорости незаметно, подвеска глотает неровности с аппетитом, но, понятно, что это не внедорожник, тут упор на комфорте, в первую очередь. В общем, для меня Audi A4 Avant – это море положительных эмоций.
И немного дёгтя в бочке с мёдом. Штатные дворники – это беда бедовая. В грязь, снег и дождь, при любых правлениях непогоды от них совсем нет толка. Только размазывание грязи по стеклу. Очень неприятно, что на машине такого уровня приходится сразу после покупки дворники менять, так как ездить вслепую не улыбается. В остальном пока проблем нет.